Miembros de la Junta Universitaria

PRESIDENTE
Dr. Darrel F. Hillman
Presidente Interino Universidad de Puerto Rico presidente@upr.edu
RECTORES
Dr. Luis A. Ferrao Delgado
  Rector Interino Río Piedras   luis.ferrao@upr.edu
Arq. Wilma Santiago Gabrielini
  Rectora Interina de Mayagüez   wilma.santiago1@upr.edu
Dr. Segundo Rodríguez Quilichini
  Rector Interino de Ciencias Médicas   rector.rcm@upr.edu
Dra. Ivelice Cardona Cortés
  Rectora Interina UPR Aguadilla   ivelice.cardona@upr.edu
Dr. Carlos A. Andújar Rojas
  Rector Interino UPR Arecibo    carlos.andujar@upr.edu
Dr. Miguel Vélez Rubio
  Rector Interino UPR Bayamón   miguel.velez5@upr.edu
Prof. Jorge Valentín Asencio
  Rector Interino UPR Carolina   jorge.valentin2@upr.edu
Dr. José Molina Cotto
  Rector Interino UPR Cayey   jose.molina3@upr.edu
Dr. Héctor Ríos Maury
  Rector Interino UPR Humacao   rectoria.uprh@upr.edu
Prof. Carmen A. Bracero
  Rectora Interina UPR Ponce   carmen.bracero@upr.edu
Dr. José Heredia Rodríguez
  Rector Interino Utuado   jose.heredia1@upr.edu
     
REPRESENTANTES CLAUSTRALES      
Dra. Ana C. Gómez Pérez
Recinto de Río Piedras ana.gomez@upr.edu
Dr. Juan Carlos Martínez Cruzado    Recinto Universitario de Mayagüez   juancarlos.martinez@upr.edu
Dra. Mayra Olavarría
Recinto de Ciencias Médicas mayra.olavarria@upr.edu
Prof. Carlos Gómez Jiménez
  Universidad de Puerto Rico en Aguadilla   carlos.gomez2@upr.edu
Dra. Rosa del Carmen González Muñiz Universidad de Puerto Rico en Arecibo rosa.gonzalez3@upr.edu
Prof. Rosa Elena Cruz Malavé
  Universidad de Puerto Rico en Carolina   rosa.cruz2@upr.edu
Dra. Lizandra Torres Martínez
Universidad de Puerto Rico en Cayey lizandra.torres1@upr.edu
Prof. Margarita Ramos Matos
Universidad de Puerto Rico en Bayamón margarita.ramos@upr.edu
Dr. Félix A. López Román
  Universidad de Puerto Rico en Humacao   felix.lopez4@upr.edu
Prof. Marta Bahamonde Sánchez
  Universidad de Puerto Rico en Ponce   marta.bahamonte@upr.edu
Dr. Javier Álvarez Ríos
  Universidad de Puerto Rico en Utuado   javier.alvarez3@upr.edu

REPRESENTANTES ESTUDIANTILES
Srta. Wilmari De Jesús Alvarez
Recinto de Río Piedras wilmari.dejesus@upr.edu
Sr. Barkley Cabrera
Recinto Universitario de Mayagüez barkley.cabrera@upr.edu
Srta. Marysel Pagán Santana
Recinto de Ciencias Médicas marysel.pagan@upr.edu
Sr. Sergio Báez
Universidad de Puerto Rico en Aguadilla sergio.baez@upr.edu
Sr. Cristopher Rodríguez Suárez
Universidad de Puerto Rico en Bayamón cristopher.rodriguez1@upr.edu
Sr. Angel D. Casillas Carmona
Universidad de Puerto Rico en Carolina  angel.casillas4@upr.edu
Sr. Jorge L. Pagán Valdés
Universidad de Puerto Rico en Humacao  juestudiante.uprh@upr.edu
Sr. Jesús Vargas
Universidad de Puerto Rico en Ponce jesus.vargas3@upr.edu
Sr. Saúl O. Chico Quijano
Universidad de Puerto Rico en Arecibo saul.chico@upr.edu
Sr. Ladislao Marrero
Universidad de Puerto Rico en Cayey ladislao.marrero@upr.edu
Sr. Robert Maisonet Jiménez Universidad de Puerto Rico en Utuado   robert.maisonet@upr.edu

MIEMBROS NOMBRADOS POR
EL PRESIDENTE
Dra. Ilka Ríos
Vicepresidenta Interina para Asuntos Académicos
ilka.rios@upr.edu
Dra. Aileen M. Torres
Vicepresidenta Asociada Interina para Asuntos Estudiantiles
aileen.torres1@upr.edu
Dra. Juanita Villamil Silvey
Vicepresidenta Asociada para Asuntos Académicos
juanita.villamil1@upr.edu
 
OFICINA DE SECRETARIA
 
Dra. Ana E. Falcón Emmanuelli Secretaria Ejecutiva Interina ana.falcon@upr.edu
Sra. Nilda I. Manzano Hernández
Secretaria Ejecutiva I
nilda.manzano@upr.edu
   
DIRECTOR DE FINANZAS
CPA Norberto González Pérez norberto.gonzalez4@upr.edu

                                                         

Última modificación: Wednesday, 13 de December de 2017, 12:37