Miembros de la Junta Universitaria

PRESIDENTE
Dr. Jorge Haddock
Presidente Universidad de Puerto Rico jorge.haddock@upr.edu
RECTORES
Dr. Luis A. Ferrao Delgado
  Rector de Río Piedras   luis.ferrao@upr.edu
Dr. Agustín Rullán Toro
  Rector de Mayagüez  

rector.uprm@upr.edu

Dr. Segundo Rodríguez Quilichini
  Rector de Ciencias Médicas   rector.rcm@upr.edu
Dra. Ivelice Cardona Cortés
  Rectora UPR Aguadilla   ivelice.cardona@upr.edu
Dr. Carlos A. Andújar Rojas
  Rector UPR Arecibo    rectoria.arecibo@upr.edu
Dr. Miguel Vélez Rubio
  Rector UPR Bayamón   miguel.velez5@upr.edu
Prof. Jorge Valentín Asencio
  Rector UPR Carolina   jorge.valentin2@upr.edu
Dra. Glorivee Rosario Pérez
  Rectora Interina UPR Cayey   glorivee.rosario@upr.edu
Dr. Héctor Ríos Maury
  Rector Interino UPR Humacao   rectoria.uprh@upr.edu
Dra. Tessie H. Cruz Rivera
  Rectora UPR Ponce   tessie.cruz@upr.edu
Dr. Luis A. Tapia Maldonado
  Rector UPR Utuado   luis.tapia@upr.edu
     
REPRESENTANTES CLAUSTRALES      
Dra. Ana C. Gómez Pérez
Recinto de Río Piedras ana.gomez@upr.edu
Dr. José A. Martínez Cruzado
  Recinto Universitario de Mayagüez   jose.martinez44@upr.edu
Dra. Lourdes Soto de Laurido
Recinto de Ciencias Médicas lourdes.soto1@upr.edu
Prof. Carlos Gómez Jiménez
  Universidad de Puerto Rico en Aguadilla   carlos.gomez2@upr.edu
Dra. Rosa del Carmen González Muñiz Universidad de Puerto Rico en Arecibo rosa.gonzalez3@upr.edu
Prof. Rosa Elena Cruz Malavé
  Universidad de Puerto Rico en Carolina   rosa.cruz2@upr.edu
Dra. Lizandra Torres Martínez
Universidad de Puerto Rico en Cayey lizandra.torres1@upr.edu
Prof. Margarita Ramos Matos
Universidad de Puerto Rico en Bayamón margarita.ramos@upr.edu
Dr. Félix A. López Román
  Universidad de Puerto Rico en Humacao   felix.lopez4@upr.edu
Dra. Margarita Villamil Torres
  Universidad de Puerto Rico en Ponce   margarita.villamil@upr.edu
Vacante
  Universidad de Puerto Rico en Utuado  

REPRESENTANTES ESTUDIANTILES
  Recinto de Río Piedras
Srta. Wendalyn Hernández
Recinto Universitario de Mayagüez wendalyn.hernandez@upr.edu
  Recinto de Ciencias Médicas  
Sr. Kevin De Armas Buchhorst
Universidad de Puerto Rico en Aguadilla kevin.dearmas@upr.edu
  Universidad de Puerto Rico en Bayamón
Sr. Luis J. Medina Forty
Universidad de Puerto Rico en Carolina  luis.medina7@upr.edu
  Universidad de Puerto Rico en Humacao  juestudiante.uprh@upr.edu

Sr. Daniel González Jiménez

Universidad de Puerto Rico en Ponce daniel.gonzalez17@upr.edu
Sr. Joebeck E. Alvarez Guma
Universidad de Puerto Rico en Arecibo joebeck.alvarez@upr.edu
Sr. Richard Santini López
Universidad de Puerto Rico en Cayey richard.santini@upr.edu
  Universidad de Puerto Rico en Utuado  

MIEMBROS NOMBRADOS POR
EL PRESIDENTE
Dr. Ubaldo M. Córdova Figueroa

Vicepresidente UPR

ubaldom.cordova@upr.edu
Dr. José L. Perdomo Rivera Vicepresidente Asociado Asuntos Estudiantiles josel.perdomo@upr.edu
Sr. Oscar Rodríguez Córdova  Director de Presupuesto oscar.rodriguez13@upr.edu
   

DIRECTOR DE FINANZAS:

Sr. Antonio Tejera Rocafort

antonio.tejera@upr.edu 
OFICINA DE SECRETARIA
 
Dra. Ana E. Falcón Emmanuelli
Secretaria Ejecutiva

ana.falcon@upr.edu

Sra. Nilda I. Manzano Hernández
Oficial Admtvo. III
nilda.manzano@upr.edu
   
 

                                                         

Last modified: Friday, 16 August 2019, 3:00 PM