Miembros de la Junta Universitaria

PRESIDENTA INTERINA
Dra. Nivia Fernández
nivia.fernandez1@upr.edu
RECTORES
Dra. Carmen Haydée Rivera Vega
  Recinto de Río Piedras    ch.rivera@upr.edu
Dr. John Fernández Van Cleve   Recinto de Mayagüez   john.fernandez1@upr.edu
Dr. Ramón González
   Recinto de Ciencias Médicas   ramon.gonzalez5@upr.edu
Dra. Herminia M. Alemañy Valdez
   Universidad de Puerto Rico en Aguadilla   herminia.alemany@upr.edu
Dra. Sylka Torres Navas
   Universidad de Puerto Rico en Arecibo    sylka.torres@upr.edu
Dra. Arleen Hernandez Díaz
   Universidad de Puerto Rico en Bayamón   arleen.hernandez1@upr.edu
Dr. Moisés Orengo Avilés    Universidad de Puerto Rico en Carolina   moises.orengo@upr.edu
Dr. Mario Medina Cabán     Universidad de Puerto Rico en Cayey   mario.medina@upr.edu
Dr. José M. Encarnación González
   Universidad de Puerto Rico en Humacao   jose.encarnacion2@upr.edu
Dra. Doris S. Torres Negrón
   Universidad de Puerto Rico en Ponce   doris.torres3@upr.edu
Dra. Raquel G. Vargas Gómez    Universidad de Puerto Rico en Utuado   raquel.vargas@upr.edu
     
REPRESENTANTES CLAUSTRALES      
Dra. Silvia Álvarez Curbelo
Recinto de Río Piedras salvarezcurbelo@gmail.com
Dr. Juan Carlos Martínez Cruzado    Recinto Universitario de Mayagüez   juancarlos.martinez@upr.edu
Dra. Mayra Olavarría
Recinto de Ciencias Médicas mayra.olavarria@upr.edu
Prof. Carlos Gómez Jiménez
  Universidad de Puerto Rico en Aguadilla   carlos.gomez2@upr.edu
Dra. Rosa del Carmen González Muñiz Universidad de Puerto Rico en Arecibo rosa.gonzalez3@upr.edu
Dr. Alan Rodríguez    Universidad de Puerto Rico en Carolina   alan.rodriguez1@upr.edu
Dra. Blanca Borges Benítez Universidad de Puerto Rico en Cayey blanca.borges@upr.edu
Dra. Noelani Colón Honda
Universidad de Puerto Rico en Bayamón noelani.colon@upr.edu
Dr. Félix A. López Román
   Universidad de Puerto Rico en Humacao   felix.lopez4@upr.edu
Prof. Marta Bahamonde Sánchez
   Universidad de Puerto Rico en Ponce   marta.bahamonte@upr.edu
Dr. Javier Álvarez Ríos
   Universidad de Puerto Rico en Utuado   javier.alvarez3@upr.edu

REPRESENTANTES ESTUDIANTILES
Sr. Eduardo Colón Semidey
Recinto de Río Piedras eduardo.colon6@upr.edu
Sr. Efraín Rodríguez Ocasio
Recinto Universitario de Mayagüez efrain.rodriguez@upr.edu
Sr. Christian J. Rivera Cátala
Recinto de Ciencias Médicas christian.rivera46@upr.edu
Sr. Benjamín Rivera Meléndez
Universidad de Puerto Rico en Aguadilla benjamin.rivera8@upr.edu
Sr. Kevin A. Robles Santiago
Universidad de Puerto Rico en Bayamón kevin.robles1@upr.edu
Sr. Cristian López Mejías
Universidad de Puerto Rico en Carolina  cristian.lopez2@upr.edu
Sr. José R. Jiménez Castro  
Universidad de Puerto Rico en Humacao  jose.jimenez14@upr.edu
Srta. Mayra González
Universidad de Puerto Rico en Ponce mayra.gonzalez2@upr.edu
Srta. Carmen Molina Rosario
Universidad de Puerto Rico en Arecibo carmen.molina@upr.edu
Sr. Carlos E. Soto Cardona
Universidad de Puerto Rico en Cayey carlos.soto@upr.edu
Sr. Robert Maisonet Jiménez Universidad de Puerto Rico en Utuado   robert.maisonet@upr.edu

MIEMBROS NOMBRADOS POR
EL PRESIDENTE
Sr. José Estrada
Director Interino Oficina de Presupuesto AC  jose.estrada3@upr.edu
Sr. Norberto González
Director Oficina de Finanzas AC norberto.gonzalez4@upr.edu
Dra. Nitza Hebé Rivera Pacheco
Vicepresidenta Interina en Asuntos Estudiantiles AC  nitza.rivera@upr.edu
Dr. Juan C. Jorge Rivera
Vicepresidente Interino en Asuntos Académicos  AC  juan.jorge@upr.edu
OFICINA DE SECRETRIA
 
Sra. Nilda I. Manzano Hernández
Secretaria Ejecutiva I
nilda.manzano@upr.edu
   

                                                         

Última modificación: Wednesday, 26 de April de 2017, 11:26