Miembros de la Junta Universitaria

PRESIDENTE
Dr. Jorge Haddock
Presidente Universidad de Puerto Rico jorge.haddock@upr.edu
RECTORES
Dr. Luis A. Ferrao Delgado
  Rector Interino Río Piedras   luis.ferrao@upr.edu
Arq. Wilma Santiago Gabrielini
  Rectora Interina de Mayagüez   wilma.santiago1@upr.edu
Dr. Segundo Rodríguez Quilichini
  Rector Interino de Ciencias Médicas   rector.rcm@upr.edu
Dra. Ivelice Cardona Cortés
  Rectora Interina UPR Aguadilla   ivelice.cardona@upr.edu
Dr. Carlos A. Andújar Rojas
  Rector Interino UPR Arecibo    carlos.andujar@upr.edu
Dr. Miguel Vélez Rubio
  Rector Interino UPR Bayamón   miguel.velez5@upr.edu
Prof. Jorge Valentín Asencio
  Rector Interino UPR Carolina   jorge.valentin2@upr.edu
Dra. Glorivee Rosario Pérez
  Rectora UPR Cayey   glorivee.rosario@upr.edu
Dr. Héctor Ríos Maury
  Rector Interino UPR Humacao   rectoria.uprh@upr.edu
Prof. Carmen A. Bracero
  Rectora Interina UPR Ponce   carmen.bracero@upr.edu
Dr. Luis A. Tapia Maldonado
  Rector Interino Utuado   luis.tapia@upr.edu
     
REPRESENTANTES CLAUSTRALES      
Dra. Ana C. Gómez Pérez
Recinto de Río Piedras ana.gomez@upr.edu
Dra. Myrna Comas Pagán
  Recinto Universitario de Mayagüez   myrna.comas@upr.edu
Dra. Iris W. Cátala Torres
Recinto de Ciencias Médicas iris.catala@upr.edu
Prof. Carlos Gómez Jiménez
  Universidad de Puerto Rico en Aguadilla   carlos.gomez2@upr.edu
Dra. Rosa del Carmen González Muñiz Universidad de Puerto Rico en Arecibo rosa.gonzalez3@upr.edu
Prof. Rosa Elena Cruz Malavé
  Universidad de Puerto Rico en Carolina   rosa.cruz2@upr.edu
Dra. Lizandra Torres Martínez
Universidad de Puerto Rico en Cayey lizandra.torres1@upr.edu
Prof. Margarita Ramos Matos
Universidad de Puerto Rico en Bayamón margarita.ramos@upr.edu
Dr. Félix A. López Román
  Universidad de Puerto Rico en Humacao   felix.lopez4@upr.edu
Dra. Margarita Villamil Torres
  Universidad de Puerto Rico en Ponce   margarita.villamil@upr.edu
Dr. Javier Álvarez Ríos
  Universidad de Puerto Rico en Utuado   javier.alvarez3@upr.edu

REPRESENTANTES ESTUDIANTILES
Sr. Sergio Gandía
Recinto de Río Piedras sergio.gandia@upr.edu
Sra. Naomy Rivera Rodríguez
Recinto Universitario de Mayagüez naomy.rivera2@upr.edu
Sr. Jorge Rivera
Recinto de Ciencias Médicas jorge.rivera68@upr.edu
Sr. Jesús Soto
Universidad de Puerto Rico en Aguadilla jesus.soto5@upr.edu
Sr. Lyran Butin
Universidad de Puerto Rico en Bayamón lyvan.buntin@upr.edu
Sr. Luis J. Medina Forty
Universidad de Puerto Rico en Carolina  luis.medina7@upr.edu
Sr. Jorge L. Pagán Valdés
Universidad de Puerto Rico en Humacao  juestudiante.uprh@upr.edu
Sr. Josué Rodríguez
Universidad de Puerto Rico en Ponce josue.rodriguez25@upr.edu
Sr. Joebeck E. Alvarez Guma
Universidad de Puerto Rico en Arecibo joebeck.alvarez@upr.edu
Sr. Ladislao Marrero
Universidad de Puerto Rico en Cayey ladislao.marrero@upr.edu
Sra. Michelle Báez Ortiz
Universidad de Puerto Rico en Utuado   michelle.baez1@upr.edu

MIEMBROS NOMBRADOS POR
EL PRESIDENTE
Dr. Ubaldo M. Córdova
Vicepresidente de Asuntos Académicos, Estudiantiles, Investigación e Innovación
ubaldom.cordova@upr.edu
 
 Lcda. Joan Hernández  Ayudante Especial joan.hernandez9@upr.edu
 
OFICINA DE SECRETARIA
 
Dra. Divya Colón
Secretaria Ejecutiva Interina divya.colon@upr.edu
Sra. Nilda I. Manzano Hernández
Secretaria Ejecutiva I
nilda.manzano@upr.edu
   
DIRECTOR DE FINANZAS
Sr. Antonio Tejera antonio.tejera@upr.edu

                                                         

Última modificación: Monday, 26 de November de 2018, 09:53